Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Симферополе на два дня введут жесткий режим экономии электроэнергии

В связи с проведением планового ремонта на магистральных электросетях в Симферополе 24 и 25 марта переток электроэнергии упадет до 105 МВт. Об этом сегодня шла речь на оперативно-хозяйственном совещании в администрации крымской столицы.

По словам главы администрации города Геннадия Бахарева, на это время будет введен режим жесткой экономии электричества. «Жесткий режим экономии, но на два дня. Отключаем все, что можно, в том числе и котельные, за исключением промэнергоузла», – заявил Бахарев.

По данным начальника управления административных органов горадминистрации Андрея Доманицкого, ограничения перетока в связи с плановым ремонтом начались еще 19 марта, когда лимит был снижен до 112 МВт. Он также сообщил, что с нуля часов 21 марта до полуночи 23 марта ожидается снижение лимита до 140 МВт.

По теме:

Севастопольцев ожидают более длительные отключения электроэнергии

«Самое жесткое снижение до 105 МВт будет в четверг и в пятницу. Было принято решение в этот период ограничить работу «Крымтроллейбуса» до минимума – оставить на линии 10 единиц. Также мы ограничим работу «Крымтеплокоммунэнерго». В указанный период они будут осуществлять протопку с 23.00 до 6.00, за исключением котельной, расположенной по ул. Узловая, 9», – информировал Доманицкий.

На этот период власти рекомендовали руководителям крупных торговых сетей, ресторанов, увеселительных заведений, строительных компаний и промышленных предприятий осуществлять деятельность в часы пиков потребления электроэнергии за счет собственных источников питания. Промпредприятиям также предписано в случае необходимости рассмотреть вопрос об изменении графика работы по согласованию с городским РЭС. Работа общеобразовательных учреждений будет осуществляться за счет дизель-генераторов.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...