Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Президент России Владимир Путин осмотрел площадку строительства участка Керченского моста. Гендиректор СГМ "Мост" Александр Островский рассказал президенту о ходе строительства.

По его словам, площадка разбита на восемь участков, работы начаты на всех из них. При этом стройка не мешает свободному проходу судов. Островский проинформировал Путина обо всех этапах строительства, а также о материалах, которые используются при сооружении моста, и необходимой технике.

После этого глава государства пообщался со строителями, которые возводят один из участков моста. Они рассказали, что во время подготовки к работам было обнаружено много памятников старины, которые тщательно сохраняются. Кроме того, по их словам, была проведена серьезная работа по разминированию участка, в ходе которой обнаружили много взрывоопасных предметов, среди которых и авиабомбы.

Путин отметил важность работ, которые ведут строители. "И грузы будут возить (по мосту), и люди будут ездить", - сказал он.

Cd1E4iiW0AAIp o

Президент предложил создать общественный совет по строительству, который будет работать по аналогии с общественным советом, созданным перед Олимпиадой в Сочи, и контролировать, в частности, расходование бюджетных средств. "Нужно наладить общественный контроль за ходом строительства, за соблюдением экологических норм, целевым расходованием средств и соблюдением сроков работ. Предлагаю образовать общественный совет по строительству моста", - сказал Путин.

Как отметил глава государства, "деятельность совета позволит эффективно и открыто использовать возможности общественности, специалистов, исполнительных органов власти в процессе строительства. Даст возможность оперативно разрешать острые, волнующие людей вопросы". 

Cd1GgPqWAAA8t2E

Cd1GgUlWwAQkTQU

Cd1GgWYW4AEHIZH

Cd1HYY3WoAA e9J

Источник фото: Твиттер Дмитрия Смирнова, спецкорра газеты "Комсмольская правда"

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...