Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Более 3 тыс. жителей Камчатки в пятницу приняли участие в торжественном митинге в честь годовщины воссоединения Крыма и России. Мероприятие состоялось на площади им. Ленина в Петропавловске-Камчатском.

 

"По оценкам правоохранителей, на площади присутствовали около 3 тыс. человек. В охране общественного порядка были задействованы более 20 сотрудников полиции. Нарушений не зафиксировано", - сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе управления МВД России по Камчатскому краю.

Главный лозунг акции уже два года остается неизменным - "Мы вместе!". Под ним собрались представители различных трудовых коллективов, творческих объединений, общественных и политических организаций и жители края.

митинг на Камчатке

"Инициатором мероприятия стала региональная общественная организация "Содружество". Митинг-концерт проходит под лозунгом "Мы вместе!". Это событие важно для каждого жителя России. Мы хотим выразить свою солидарность с жителями Крыма, сделавшими два года назад этот знаковый для всей страны выбор", - сказал председатель общественной организации "Содружество" Виталий Кибалов.

В школах Камчатки в пятницу прошли открытые уроки по истории Крыма и России. Торжества, посвященные второй годовщине воссоединения, состоятся и 19 марта в учреждениях культуры. В Камчатской краевой библиотеке им. Крашенинникова пройдет литературно-музыкальный вечер, откроется выставка "Крым - долгий путь домой".

В пятницу по всей России отмечается вторая годовщина проведения референдума о статусе Крыма. 16 марта 2014 года почти 97% жителей полуострова высказались за воссоединение с Российской Федерацией. 18 марта был подписан договор о принятии Республики Крым и города федерального значения Севастополя в состав РФ в качестве субъектов. Украина, США и Евросоюз отказались признавать независимость Крыма и его воссоединение с Россией.

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...