Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Глава Республики Крым Сергей Аксенов вручил достигшим совершеннолетия детям, оставшимся без попечения родителей, ключи от новых квартир. Об этом сообщает пресс-служба правительства РК.

Сергей Аксенов назвал символичным тот факт, что данное событие проходит в праздничные дни, когда республика отмечает вторую годовщину воссоединения с Россией.

siroti2 yalta 24

 

«Правительство республики изыскало возможность приобретения 30 жилых помещений. Они приобретены за счет средств, выделенных из федерального и республиканского бюджетов. Те, кто получит ключи от квартир, долгие годы стояли в очереди на получение жилья. Всего же в очереди состоит порядка одной тысячи детей-сирот. Это наболевший вопрос, который в украинские времена практически не решался. Сегодня мы положили начало его решению, так как Россия заботится о своих гражданах, о своих детях», – сказал глава Крыма.

siroti1 yalta 24

По словам Сергея Аксенова, в новом доме в Симферополе приобретено 12 квартир. При этом ключи от еще 18 квартир будут вручены главами администраций Евпатории, Феодосии, Ялты, Керчи, а также Симферопольского, Сакского и Бахчисарайского районов. В 2016 году планируется приобретение жилья еще для 50 человек.

«Данная программа должна работать до момента полного решения этого вопроса – полного обеспечения всех сирот жильем. На 2017 год постараемся заложить средства, чтобы приобрести до 100 квартир.Хотел бы особо отметить работу администрации города Симферополя. Необходимые пакеты документов подготовлены оперативно и качественно», – пояснил глава республики.

siroti3 yalta 24

В мероприятии также приняли участие министр образования, науки и молодежи Республики Крым Наталья Гончарова, глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев, другие.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...