Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сергей Аксенов готов оказывать личную поддержку инвесторам, решившим вести бизнес в Крыму

Глава Крыма Сергей Аксенов готов проводить личные встречи с представителями бизнеса, решившими инвестировать в Крым. Об этом он сообщил в ходе видеомоста Москва – Симферополь на тему: «Два года воссоединению Крыма с Российской Федерацией».

Так, в ходе видеомоста итальянский публицист, общественный деятель, экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза озвучил информацию о том, что многие итальянские предприниматели хотели бы вести бизнес на территории республики. «У подавляющего большинства итальянской общественности нет такого враждебного отношения к России, несмотря на кампанию, которая ведется уже много лет против России. Большинство итальянских предпринимателей выступают против санкций. Можно попробовать пригласить в Крым предпринимателей, подготовить встречи и предложения с разными организациями. Многие из Италии готовы приехать, посмотреть, изучить ситуацию», – сказал он.

Также Джульетто Кьеза сообщил, что намерены совершить поездку в Крым сенаторы итальянского парламента. «Есть группа сенаторов, которые уже давно готовят поездку в Крым. Я думаю, что очень скоро мы это совершим. Есть группа людей, которая хочет знать ситуацию и все видеть своими глазами. Это число людей расширится, что может помочь укрепить взаимопонимание», – отметил итальянец.

В свою очередь, Сергей Аксенов выразил уверенность в возможности и эффективности данной встречи. «В любое удобное время готов встретиться с делегацией, с МИДом согласуем и ждем вас в Крыму. Также с удовольствием встречусь с предпринимателями, назначим уполномоченных, которые подготовят к презентации все наши курортные и сельскохозяйственные возможности. Любых желающих строить бизнес-отношения с республикой Крым я готов принимать лично и найти варианты, может не прямые, но с возможностью ведения бизнеса на территории республики. Готов оказать содействие и по технике оформления документов», – заверил глава Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...