Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Уровень безработицы в Крыму составляет 0,8% и является самым низким, чем когда-либо. Об этом в ходе видеомоста Москва – Симферополь «Два года воссоединению Крыма с Российской Федерацией» заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«В Крыму проблем с безработицей нет. Уровень безработицы — 0,8%, то есть самый низкий вообще за весь предыдущий период, в том числе, за время нахождения Крыма в составе Украины. Сегодня у нас практически нет проблем, в центре занятости практически нет очереди. Крымчане все нашли себе рабочие места. Может быть еще не всем комфортно, и не у всех работа вызывает удовлетворение, но безработицы на территории Крымского полуострова нет», - констатировал глава республики.

В конце декабря 2014 года правительство Крыма утвердило государственную программу содействия занятости населения Республики Крым на 2015-2017 годы. Общий объем финансирования программы – 245,8 млн рублей, средства распределены поровну на три года, сообщает Крыминформ.

Наша справка:

Интересно, что средний уровень безработицы в России в 2015 году составлял 5,8 процента. 

Общемировой показатель несколько выше. См. график: 4804033 bezrabotica

А вот показатели безработицы по странам. Любопытно, что Крым вышел на 4-е место в мире среди стран, где наблюдается наименьший уровень безработицы.  В первой тройке по количеству занятого населения — Монако, Катар и Беларусь.безработица в Крыму

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...