Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
переправа

Глава Республики Крым Сергей Аксенов считает, что Керченская паромная переправа достаточно хорошо подготовилась к курортному сезону. Об этом он сообщил на своей странице в ФБ.

 

"Приближается начало курортного сезона, поэтому неудивительно, что все чаще звучат вопросы о том, как Крым подготовился и каких проблем стоит ожидать туристам, желающим посетить полуостров в этот период. И одна из наиболее важных тем, несомненно, деятельность Керченской паромной переправы", — пишет Сергей Аксенов.

По его мнению, ситуация развивается достаточно динамично, и паромная переправа продолжает показывать хорошие результаты. В прошлом году силами Керченской паромной переправы было транспортировано почти 5 миллионов пассажиров, что является для Крыма безусловным рекордом.

"Тем не менее уже в этом году, по нашим расчетам, количество пассажиров увеличится до 6 миллионов, — считает Сергей Аксенов. — На сегодняшний момент на переправе штатно работают 10 паромов, при этом в наличии находятся резервные суда на случай внештатных ситуаций. В связи с этим не сомневаюсь, что при максимальной нагрузке на паромную переправу время ожидания парома составит не более 3 часов. Уверен, что переправа выполнит свои задачи в полном объеме, а качество ее работы не разочарует туристов".

Также глава Республики Крым заверил, что строительство моста через Керченский пролив идет по плану.

"Что касается строительства Керченского моста, то никакой помехи, безусловно, не будет. Мост строится по утвержденному проекту и судоходству мешать в проливе не будет, так что на этот счет также можно не переживать", — констатирует он.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...