Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Путин отказался принимать отставку губернатора Севастополя - источник

Президент России Владимир Путин отказался принимать отставку губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Об этом сообщает агентство FlashCrimea.

«С 15 по 18 января Меняйло находился в Москве, в один из дней он встречался с Путиным. Он просил подписать заявление об увольнении по собственному желанию, однако президент отказался это делать», — рассказали источники в севастопольской администрации.

По их словам, президент объяснил свой отказ тем, что «не все задачи выполнены, и пока не выполнишь — никуда не уйдешь».

В то же время, по сообщению ТАСС, официальный представитель правительства Севастополя Кирилл Москаленко, информацию о том, что Меняйло хотел уйти в отставку не подтвердил.

«Во-первых, информация, озвученная анонимным источником, как минимум, вызывает сомнение. Во-вторых, мне об этой истории ничего неизвестно», — сказал Кирилл Москаленко.

Стоит отметить, что сообщение о желании, не подтвержденное официально, сегодня оказалось в крымском ТОПе новостей в mail.ru.

Ранее сообщалось, что председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый призвал Сергея Меняйло подать в отставку, упрекнув его в неспособности управлять городом, и принять участие в выборах губернатора в статусе исполняющего обязанности главы региона.

Сам Чалый заявил о своей отставке в конце декабря прошлого года из-за разногласий с губернатором, но до сих пор занимает этот пост.

Заксобрание Севастополя 1 февраля отклонило законопроект о прямых выборах губернатора. Изначально изменения в устав города планировалось принять в мае 2015 года. Тогда за проведение прямых выборов выступало подавляющее большинство депутатов и губернатор.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...