Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
колесо

В крымских МРЭО отказались от электронной очереди, чтобы обслуживать большее число автовладельцев, стремящихся перерегистрировать свои автомобили до 1 апреля.

 

Об этом сообщил первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет, посетивший управление ГИБДД по Республике Крым.

«Безусловно, трудности возникают, но мы уже отказались от электронных очередей, чтобы увеличить пропускную способность. В целом сотрудники работают с полной отдачей. Правительство республики рассматривает все возможные варианты, чтобы облегчить гражданам процедуру перерегистрации до 1 апреля», – подчеркнул Шеремет.

По мнению первого вице-премьера Крыма, ускорить процедуру переоформления транспортных средств в МРЭО поможет внедрение принципа «единого окна».

«В настоящее время прилагаются все возможные усилия для организации работы по принципу «единого окна», что является достаточно технически сложным процессом непосредственно в данной ситуации», – сказал Шеремет.

Вице-премьер также отметил, что в подразделениях МРЭО открыты дополнительные окна по приёму документов.

Постановление, согласно которому граждане РФ, проживающие в Крыму и являющиеся собственниками транспортных средств, должны заменить украинские регистрационные документы и государственные регистрационные знаки на российские до 1 апреля 2016 года, было принято в ноябре прошлого года. Крымских водителей, которые продолжат передвигаться на автомобилях с украинскими регистрационными знаками после 1 апреля, ждёт наказание в виде штрафа, а в случае повторного нарушения – штраф и лишение права управления транспортным средством сроком от одного до трёх месяцев.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...