Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Глав Крыма: Планов закрывать туристический сезон из-за коронавируса пока нет

Планов закрывать туристический сезон из-за обстановки с коронавирусом в Крыму пока нет, но если ситуация "перевалит" катастрофическую отметку, то придется это сделать. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения COVID-19.

По его словам, ограничить турпоток в Крым и ужесточить меры по профилактике коронавирусной инфекции в регионе просят крымчане в обращениях к главе РК, передает РИА Крым.

"Есть часть людей, которые требуют от меня закрыть Крым. Сегодня общество разделилось, нет общей позиции и одной точки зрения. Можно пойти навстречу людям и закрыть полностью все и не морочить голову. Сегодня, по данным разных соцопросов, 50 на 50. Половина за ужесточение мер и ограничений, и половина, 42-43%, за то, чтобы продолжить работу и не терять доходы. То есть ситуация на грани, нам надо балансировать и искать компромиссы, которые позволят не терять людей. Вопрос жизни и здоровья в приоритете", - сказал Аксенов.

В то же время, по его словам, планов по ограничению турпотока в Крым нет, но если предприниматели не будут ответственно подходить к соблюдению действующих ограничительных мер, эпидситуация в регионе ухудшится, и власти Крыма будут вынуждены пойти на ужесточение.

"Пока таких решений и планов нет, но если ситуация перевалит за катастрофическую отметку, то придется это сделать", - предупредил глава региона. 

По теме:

Уровень заболеваемости COVID-19 в Ялте выше среднероссийского в 2 раза, но в лидерах - Судак

Ялтинские кафе и бары поголовно не соблюдают противоэпидемические меры — информация с оперштаба

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...