Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Заместитель губернатора Севастополя Евгений Дубовик сегодня передал 11-летней Алине Зыковой собаку породы чихуахуа по поручению президента РФ Владимира Путина.

«Девочка давно мечтала о собаке. Мы никак не могли позволить себе взять собачку, потому что это большая ответственность. А вот Алина увидела по телевизору передачу, из которой узнала, что Владимир Владимирович Путин деткам дарит подарки. И дочка написала письмо президенту», – сказала Лариса.

Спустя некоторое время Зыковым позвонили из правительства Севастополя и сказали, что готовы выполнить поручение президента РФ и назначили время встречи. «Мы обрадовались, сначала не поверили в то, что такое возможно. А когда поняли, что все очень серьезно, пришли сюда. Потому что увидели, что глаза ребенка светятся счастьем», – пояснила Зыкова.

«Писала письмо и очень волновалась. Не думала, что получится. И вот – у меня теперь есть собака. Я буду за ней ухаживать, буду ее любить», – сказала Алина.

Мама девочки рассказала журналистам, что семья два года назад переехала в Севастополь из шахтерского города Доброполье Донецкой области. «Переезд был вынужденным. У Алины сложное заболевание почек с четырех лет, которое привело к острой аллергии на угольную пыль, поэтому мы прислушались к пожеланиям врачей и сменили место жительства. Подтолкнули нас к переезду и боевые действия в нашем регионе», – сказала мама Алины.

Дубовик, обращаясь к девочке, отметил: «Ты, Алина, писала президенту письмо. У него столько проблем, но он нашел время для того, чтобы тебе ответить и выполнить твое желание. Сегодня оно сбылось».

Руководитель кинологического клуба Светлана Петрова рассказала, что пса зовут Янтарный Гарри, он имеет родословную и высказала уверенность в том, что он станет постоянным участником выставок собак, которые проводятся в городе.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...