Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Крыму преобладает индийский штамм коронавируса, количество смертей растет

В Крыму зафиксирован очередной антирекорд по количеству смертей граждан от новой коронавирусной инфекции. Данные были озвучены в ходе заседания оперативного штаба по COVID-19.

Как отметил глав РК Сергей Аксенов, за последнюю неделю зарегистрировали 54 летальных случая – это самое большое количество за все время наблюдения.

Руководитель регионального управления Роспотрбнадзора Наталья Пеньковская в свою очередь уточнила: тенденция роста количества смертей от коронавируса в Крыму сохраняется в течение последних трех недель.

"На сегодняшний день за прошедшие три недели уровень летальных случаев вырос на 62%, из которых при этом практически 45% обращений за медицинской помощью - после третьего дня от момента заболевания", - сообщила Наталья Пеньковская.

Она обратила внимание, что доминирующим штаммом, который циркулирует на территории Республики Крым, на сегодняшний день является "индийский" - репрезентативная выборка позволяет сделать такой вывод. В других субъектах Российской Федерации в настоящее время также преобладает индийский штамм коронавируса.

Как сообщалось, в Крыму за прошедшие сутки выявили 335 новых случаев COVID-19 (за неделю антирекорд: 2221 случай), выздоровел 181 пациент, скончалось 7. 

По теме:

В Крыму обновились ковидные антирейтинги: кто теперь лидер, какова ситуация в Ялте

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...