Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Правительство РФ направит на развитие сел в Крыму 106 млн рублей

Правительство Российской Федерации в текущем году направит на развитие сельских территорий в в Крыму 106 млн рублей. Соответствующее распоряжение «О распределении в 2016 году субсидий субъектам Федерации на развитие сельских территорий» опубликовано на сайте Правительства Российской Федерации.

Данная субсидия предусмотрена федеральной целевой программой «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

В частности, с целью реализации мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов, предусмотрено 55,742 млн рублей.

Для реализации мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры населенных пунктов, расположенных в сельской местности, предусмотрено 45,63 млн рублей. При этом из них на развитие водоснабжения – 16,27 млн рублей, на развитие газификации – 29,36 млн рублей.

Кроме того, на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, предусмотрено 4,657 млн рублей.

Всего на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности планируется направить 3,675 млрд рублей 75 субъектам РФ, на комплексное обустройство объектами социальной и инженерной инфраструктуры населённых пунктов 3,459 млрд рублей 68 субъектам РФ, на предоставление грантов на поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности 81 млн 38 субъектам РФ.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...