Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В столице Крыма активисты взялись за фильм «8 лучших свиданий», в котором снимается украинский комик Владимир Зеленский. По словам активистов, фильм необходимо снять с проката, поскольку украинский актер финансировал АТО, а также нелестно отзывался о крымчанах и жителях Востока Украины.

«Это моя личная инициатива. С моральной точки зрения абсолютно недопустимо показывать в Крыму фильмы с участием Вовы Зеленского. Мы все прекрасно знаем, что он возил деньги в зону АТО. Руководство кинотеатров волнуют только деньги», — заявил участник акции, помощник депутата Госдумы России Сергея Вострецова Сергей Баранов. 

Активисты попытались заклеить афиши фотографиями погибших на Донбассе детей, однако сотрудники их сорвали, сославшись на то, что здание историческое и нечего его порить. Руководство кинотеатра имени Шевченко заявляет, что морально активистов поддерживает, но запретить фильм в прокате могут только через суд.

zelenskiy yalta 24

«Мое отношение к фильму — если он не запрещен законодательством, он будет и дальше в прокате. Если люди против, то они могут обратиться в суд. У меня крайне негативное отношение к Владимиру Зеленскому, но это не значит, что я буду нарушать законодательство РФ», — заявил председатель правления кинотеатра имени Шевченко Владимир Мирошниченко. 

После этого активисты пошли к кинотеатру «Спартак», где также попытались добиться снятия фильма с проката. Руководитель кинотеатра заявила, что сделать этого не может и искусство должно быть отдельно от политики. Не осталось в стороне и Министерство культуры.
«Министерство культуры не поддерживает прокат этого фильма. Мы понимаем, что деньги идут на убийство детей и министерство морально не может поддержать прокат этого фильма», — заявила представитель Минкульта Крыма, специально пришедшая к кинотеатру. В итоге снятия фильма с проката добиться не удалось, и активистам пришлось давать объяснение вызванным сотрудникам полиции.

 НОВОСТИ Ялта-24     РИА КРЫМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...