Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В северо-западном Крыму зафиксировано 3 новых водоема, перспективных для добычи артемии, хирономиды и пантогоммаруса. Таковы результаты рабочей поездки представителя Государственного  комитета по рыболовству Республики Крым по водным объектам Сакского, Красноперекопского, Черноморского районов и Евпатории.

«Добыча беспозвоночных – очень перспективное направление развития рыбохозяйственного комплекса Крыма. Эти водные биоресурсы востребованы в медицине, сельском хозяйстве, рыбоводстве, косметологии. Поэтому расширение районов промысла – стратегически важная задача. Конечно, научные институты еще должны все исследовать, посчитать объемы, выдать свое заключение. А затем предприниматели смогут подавать заявки на формирование рыбопромысловых участков на этих водоемах», - прокомментировал заместитель главы Госкомрыболовства Эдуард Старшинин.   

В ходе поездки, заведующий отделом организации и регулирования рыболовства осмотрел десять водных объектов, на которые в Госкомитет были поданы заявки по определению границ рыбопромысловых участков и другие перспективные водоемы.  Из шестнадцати визуально исследованных объектов, в тринадцати, по мнению представителя Госкомитета, водятся беспозвоночные организмы.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...