Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Раздольненском районе Крыма нашли незаконные захоронения свиней

В Раздольненском районе Крыма, недалеко от поселка Новоселовское обнаружили незаконные захоронения свиней, зараженных африканской чумой. Как говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры РК,  против владельцев животных возбуждено уголовное дело.

«Установлено, что близ поселка Новоселовское владельцами животных произведены незаконные захоронения свиней, зараженных африканской чумой, что повлекло тяжкие последствия в виде распространения вируса на территории района. Материалы проверки направлены в следственные органы», - отметили в ведомстве.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, повлекшие загрязнение, отравление или заражение окружающей среды, причинение вреда здоровью человека либо массовую гибель животных, а равно совершенные в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации).

Напомним, ранее по материалам прокуратуры Раздольненского района было возбуждено два уголовных дела по фактам фальсификации работниками ветцентра ветеринарных справок, в которые вносились недостоверные сведения о здоровье свиней перед убоем при том, что фактически клиническому ветеринарному осмотру они не подвергались.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...