Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Сергей Аксенов приказал обеспечить юридическую защиту крымчан от коллекторов

Всем крымчанам, которые до 16 марта 2014 года брал кредиты в украинских банках и кому сегодня поступают угрозы от коллекторов, необходимо оказывать всю возможную правовую помощь.  Такое указание дал глава Крыма Сергей Аксенов первому заместителю председателя Совета министров РК  Михаилу Шеремету.

Глава Крыма отметил, что на сегодняшний день не зарегистрировано ни одного физического контакта крымчан и коллекторов, тем не менее, множественные угрозы систематически поступают по телефону.

«На сегодняшний день проведены заседания рабочей группы, на которых налажено взаимодействие правоохранительных органов с Фондом защиты вкладчиков. К счастью, до сих пор не зарегистрировано ни одного физического контакта крымчан и коллекторов. Тем не менее множественные угрозы систематически поступают на телефоны граждан. В связи с этим Фонду защиты вкладчиков дано поручение совместно с правоохранителями выступить в эфире крымских каналов и разъяснить нашим гражданам, как необходимо себя вести в той или иной ситуации», - написал Сергей Аксенов на своей странице в Facebook.

«Еще раз отмечу, что всем крымчанам, кто до 16 марта 2014 года брал кредиты в украинских банках и кому поступают угрозы, необходимо оказывать всю возможную правовую помощь. Также следует сформировать юридическую группу, которая будет отвечать на претензии коллекторов. Ни один крымчанин не должен стать объектом шантажа и угроз от коллекторских компаний», - резюмировал Сергей Аксенов.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...