Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Наталья Поклонская

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Поклонская не исключила, что может вернутся работать в органы прокуратуры, и даже восстановиться на должности в Республике Крым.

Об этом он рассказала в интервью радио «Комсомольская правда».

Так, отвечая на вопрос о том, будет ли она баллотироваться от «Единой России» в Госдуму в 2021 году Наталья Поклонская ответила, что пока не знает, так как не в курсе, какое решение будет принято руководством партии.

«Я не знаю, какое будет принято решение «Единой Россией», которая меня попросила принимать участие от ее партии (ред. - в 2016 году), я не член партии. Я член фракции. Я не могу быть членом партии. Поэтому я жду их решения. Если они меня включают, предлагают, я остаюсь. Если они не включают и не принимают такого решения, я возвращаюсь в прокуратуру», - сообщила Наталья Поклонская.

Для этого, по ее словам, ей просто необходимо написать соответствующий рапорт.

«То есть, я должна написать рапорт на восстановление меня в должности прокурора Крыма», - добавила Поклонская, заметив, что в «Думе сейчас находится в командировке».

При этом она уточнила, займет она или нет пост прокурора Республик Крым, зависит от решения президента РФ Владимир Путина.

«По закону, если место занято, то мне должны предоставить равнозначную должность. То есть, какой-то субъект, похожий на Крым и Севастополь, либо этого прокурора, который на сегодняшний день занимает эту должность, переназначить куда-то, а меня вернуть сюда. Но все эти решения принимает президент России. И какое бы он решение ни принял, я любое решение его буду выполнять соответствующим образом», - резюмировала Наталья Поклонская.

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...