Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Юрий Гоцанюк

С 16 сентября во всех регионах Крыма, а в особенности в Симферополе, Бахчисарайском и Кировском районах, будет усилен муниципальный контроль по соблюдению масочного режима и иных противоэпидемических мер в местах массового скопления людей, социальных учреждениях, торговых сетях и общественном транспорте.

Об этом на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции заявил председатель Совета министров РК Юрий Гоцанюк.

При эом он отметил, что в рабочую группу по мониторингу обстановки помимо работников администраций муниципальных образований, Роспотребнадзора и министерства чрезвычайных ситуаций будут включены сотрудники МВД РФ, имеющие право на составление протоколов.

«В случае грубых нарушений противоэпидемических норм в период режима повышенной готовности, нарушители будут наказываться в соответствии с законодательством», - пригрозил Гоцанюк, но в то же время добавил, что ответственным службам хотелось бы избежать подобных мер воздействия.

Как сообщалось, за истекшие сутки в Крыму зарегистрировали 40 новых случаев коронавирусной инфекции. 

Кроме того, за последнюю неделю зафиксировано 296 новых очагов новой коронавирусной инфекции. Из них 94% - это очаги с одним случаем. С ростом идут три региона – Симферополь, Бахчисарайский и Кировский районы. Это регионы, где наблюдается максимальный уровень заболеваемости.

По теме:

Аксенов: Новые ограничения из-за коронавируса в Крыму вводить не будут

Три детских сада закрыты и более 20 классов в школах переведены на "дистанционку" из-за COVID-19

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...