Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
типография

Общий тираж книг социально значимой направленности, которые были одобрены и изданы Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым в 2015 году, составил 15,5 тысяч экземпляров.

Об этом в ходе презентации 17 книг, изданных Мининформом в прошлом году, сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр внутренней политики, информации и связи РК Дмитрий Полонский.

Так, по его словам, 9 книг был издано на базе ГУП РК «Издательство и типография «Таврида».

«Мы всеми доступными нам методами сохраняем и поддерживаем отрасль книгоиздания в Крыму, наши издательства и типографии. Ведь перед нами стоит задача делать все, чтобы крымские писатели имели возможность увидеть свои труды и произведения изданными, и дошедшими до читателя», - подчеркнул Дмитрий Полонский.

Как пояснил вице-премьер, одобрением к изданию книг за счет республиканского бюджета занимается Издательский совет при Мининформе Крыма, в состав которого входят отраслевые профессионалы и специалисты, что гарантирует выпуск только качественной литературы.

В ходе мероприятия Дмитрий Полонский поблагодарил принявших участие в презентации книг писателей – Бориса Балаяна, Вячеслава Ложко, Николая Голика и Наталью Дымникову, и отметил, что Мининформ Крыма готов и в дальнейшем содействовать авторам в издании социально значимой литературы.

«Уважаемые авторы, я искренне благодарю вас, и надеюсь, что это не последние ваши проекты и произведения. Со своей стороны мы будем делать все необходимое, чтобы настоящие бумажные книги не переставали быть актуальными и популярными», - подытожил Дмитрий Полонский.

С полным перечнем книг, изданных Министерством внутренней политики, информации и связи Республики Крым в 2015 году, можно ознакомиться здесь (http://minfo.rk.gov.ru/file/knigi.pdf).

Управление информационной политики Мининформ РК

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...