Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
свинья

В Белогорском районе проведут дополнительные анализы на геном африканской чумы свиней. Об этом сообщило управление информационной политики министерства внутренней политики информации и связи Республики Крым.

 

Исследования будут проведены в селе Ароматное, где раннее был зафиксирован падеж свиней от инфекции. По мнению заместителя председателя Совета министров республики Николая Янаки, данные меры помогут сохранению отрасли свиноводства в регионе.

«Мы должны исключить даже малейшую вероятность ошибки. Ведь уничтожению подлежат не только 24 животных в очаге, на одном подворье, но и более 800 свиней в пятикилометровой первой угрожаемой зоне Белогорского района, – подчеркнул Янаки. – Эти действия могут нанести моральный ущерб людям, и подвергнуть большой нагрузке бюджет Республики Крым».

Вице-премьер отметил, что в случае если в результате исследований у животных будет выявлен геном АЧС, их придется уничтожить, а правительство Крыма в полном объеме выплатит компенсации владельцам свиней.

Также Янаки сообщил, что в период с 6 по 7 февраля в Республике Крым не было зарегистрировано ни одного нового случая падежа домашних свиней и диких кабанов от АЧС.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...