Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
В Симферополе провели акцию по ликвидации настенной рекламы наркотиков

Вчера, 8 февраля, сотрудники регионального управление ФСКН России в Крыму  и активисты  ряда общественных организаций начали проводить в Симферополе антинаркотическую акцию по уничтожению уличных объявлений о продаже так называемых «спайсов» и «солей».

В центре города, а также в районе Москольца и 7-й горбольницы с помощью краски были заретушированы десятки телефонных номеров и адресов ICQ распространителей психоактивных веществ. Где это было возможно, надписи были стерты растворителем.

Как отметила Елена Масенко, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики крымского управления ФСКН России, подобные объявления зачастую размещаются возле учебных заведений, вдоль дорог, на фасадах домов и заборах. Информацию о таких надписях наркополицейские берут на заметку. Однако остановить «открытую» рекламу наркотиков можно только во взаимодействии с неравнодушной общественностью.

«Внести свой вклад в борьбу с надписями, рекламирующих смертельно опасную «синтетику», может каждый желающий», - подчеркнула Елена Масенко.

Эту позицию поддерживают представители ряда общественных организаций, занятых профилактикой наркомании: «Мы все должны думать о здоровье наших детей, которые могут попасть в сети наркосбытчиков, - говорит руководитель крымского филиала Национальной ассоциации реабилитационных центров Елизавета Залевская. – Если вы увидели такую надпись, позвоните в Региональное управление ФСКН России или органы МВД, организуйте удаление объявлений со своего дома своими силами. Справиться с таким объемом незаконно размещенной рекламы на стенах и заборах для отдельно взятой организации не под силу».

narkota yalta 24 narkota1 yalta 24

Горячая линия Регионального управления ФСКН России по Республике Крым: (3652) 51-82-88, служба по Севастополю: (8692) 57-02-45. Кроме того, Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков создала единую антинаркотическую «горячую линию» (звонки из всех регионов России бесплатны): 8-800-345-67-89.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...