Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

За прошедшие сутки в обсерваторы Крыма поместили 17 человек, прибывших вчера на территорию республики. Об этом сегодня, 2 мая, в ходе заседания оперативного штаба по предотвращению распространения COVID-19 сообщил заместитель руководителя Роспотребнадзора по РК Дмитрий Крутиков.

"Из приезжих за прошедшие сутки попали в обсерватор в общей сложности 17 человек. Три из них прибыли поездом, пять - самолетом, еще девять - через автомобильный пункт пропуска.  При этом транспортной полицией гражданам предлагалось приобрести билеты на обратный путь, девять человек согласились и вчера отбыли из аэропорта "Симферополь", - отметил Крутиков.

Всего по его данным за прошедшие сутки в Крым прибыло 2 тысячи человек: авиасообщением - 677, ЖД-сообщением - 124, через Крымский мост - 1200.

kanatnaya doroga IMG 9251

При этом, исходя из слов Крутикова, развернутые в республике обсерваторы быстро заполняются. Так, полностью заполнен санаторий "Здравница" - в обсервации работал с первых дней пандемии, в санатории "Прибой", где буквально 30 апреля-1 мая развернули порядка 70 обсервационных койко-мест, уже осталось лишь 11 свободных мест в трех комнатах. Полностью заполнен обсерватор в Ялте на 120 человек (ред. - МУП "Ялтинский городской пансионат").

Дополнительные места для изоляции граждан с подозрением на коронавирус уже практически готовы в ялтинском санатории "Мисхор". Как рассказал министр здравоохранения Республики Крым Игорь Чемоданов, там развернули 166 соответствующих койко-мест в 83 номерах. Сейчас сотрудники здравницы после визита специалистов Противочумной станции  устраняют последние замечания. Минздравом в "Мисхор" уже передано 10 передвижных рециркуляторов.

"Необходимы резервные мощности, исходя из динамики... Скооперируйтесь, отработайте вопрос и доложите мне сегодня к обеду", - прокомментировал глава Крыма Сергей Аксенов, потребовав таким образом, чтобы уже с сегодняшнего дня ялтинский санаторий мог при необходимости принимать на обсервацию граждан.

На текущий период в Крыму зарегистрировано 104 случая коронавирусной инфекции, 38 человек выздоровели.

Как сообщалось, глава РК Сергей Аксёнов продлил режим самоизоляции в республике для всех граждан до 11 мая включительно. 

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...