Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Крыму выявили два новых случая коронавируса. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов сегодня, 3 апреля, в ходе заседания оперативного штаба по профилактике распространения коронавирусной инфекции.

Один из заболевших – крымчанин, прибывший из Москвы, второй - житель Москвы, приехавший к родственникам в Крым. Таким образом, на текущий период в республике зарегистрировано 18 случаев коронавирусной инфекции, 16 из которых завозные, два – местные, из одного семейного очага.

В отношении всех контактных и прибывших на территорию Крыма граждан проводятся профилактические мероприятия. Лица из числа близких контактов госпитализированы в инфекционные отделения. Лица из числа отдаленных контактов и прибывшие находятся под медицинским наблюдением по месту жительства на изоляции. Проводится лабораторное обследование всех перечисленных граждан.

"Призываю всех соблюдать режим самоизоляции, максимально ограничить контакты, не посещать общественные места без острой необходимости. При посещении магазинов, аптек и других мест жизнеобеспечения, находясь в общественном транспорте, соблюдайте социальную дистанцию не менее двух метров", - обратился Аксенов к крымчанам.

В свою очередь, как проинформировала руководитель Межрегионального управления Роспотребнадзора РК Наталья Пеньковская, круг лиц, контактировавших с двумя указаннами гражданами c коронавирусом, установлен.

Как сообщалось, глава Крыма Сергей Аксёнов из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции своим указом обязал всех жителей республики оставаться дома в период с 3 по 6 апреля. Данный документ опубликован на портале правительства Крыма.

По теме:

С понедельника обсерватор в Ялте будет готов принимать людей - власти

Путин продлил коронавирусные каникулы в России до 30 апреля

Напомним, в Севастополе выявили пять случаев коронавируса. Начиная с 1 апреля 2020 года в городе-герое начал действовать режим всеобщей обязательной самоизоляции от инфекции COVID-19.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...