Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
80% топлива на АЗС Крыма не соответствует нормам и ГОСТам

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил вице-премьеру Олегу Казурину совместно с силовыми органами и прокуратурой проверить качество топлива на всех АЗС Крыма. Соответствующее поручение Аксенов дал сегодня на заседании Совета министров Республики Крым.

Как сообщил глава республики, государственное унитарное предприятие «Черноморнефтегаз» провело неофициальную проверку качество бензина и дизельного топлива, которая выявила, что 80% топлива на АЗС Крыма не соответствует нормам и ГОСТам.

«Давайте поручение Казурину совместно с правоохранителями и прокуратурой, посмотрите ситуацию. У нас в частном порядке «Черноморнефтегаз» взял пробы бензина, анализ они в своей лаборатории делали, и анализ выявил, что 80% проб бензина не соответствуют никаким нормам и никаким ГОСТам», – сообщил он и добавил, что выезды должны быть организованы в первую очередь на АЗС, где было выявлено некачественное топливо.

«До следующего заседания Совета министров о результатах доложить, надо принимать меры. Это касается, в первую очередь, дизельного топлива и 92-го бензина», – распорядился Аксенов и подчеркнул, что ситуация с топливом вышла из под контроля. Он также предложил возбуждать уголовные дела по факту продажи некачественного бензина.

«Давайте найдем вариант, при котором досмотр и анализ топлива будет осуществляться на въезде Керченской переправы. Может быть, надо возбуждать уголовные дела по мошенничеству за обман потребителя», – предложил он.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...