Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
ЕС и Россия

В Европейском Союзе назвали запуск железнодорожного сообщения с Крымом "еще одним шагом к принудительной интеграции" полуострова в состав России.

Об этом говорится в заявлении пресс-секретаря Европейской службы внешних связей Петера Стано, передает РИА Крым.

"Это является еще одним нарушением суверенитета и территориальной целостности Украины со стороны России. Железнодорожное сообщение - это еще один шаг к принудительной интеграции незаконно аннексированного полуострова с Россией и изоляцией Крыма от Украины, частью которой он остается", – говорится в заявлении.

По словам представителя дипломатической службы ЕС, Крымский мост "ограничивает проход судов через Керченский пролив в украинские порты в Азовском море".

"Европейский союз ожидает, что Россия обеспечит беспрепятственный и свободный проход через Керченский пролив в соответствии с международным правом", – заявил Стано.

В понедельник, 23 декабря, президент России Владимир Путин дал старт движению поездов по железнодорожной части Крымского моста. Глава государства лично проехал в поезде в кабине машиниста, пообщался со строителями объекта и выступил на митинге в честь запуска движения поездов по транспортному переходу.

По теме:

Глава Ялты прокомментировал запуск железнодорожной части Крымского моста

"Прокуратура АРК" пугает уголовными делами пассажиров поездов в Крым

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...