Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Прокурор Крыма Наталья Поклонская подтвердила, что Киевский районный суд Симферополя вынес решение о заочном аресте одного из организаторов блокады КрымаМустафы Джемилева, пишет ТАСС.

Кроме того, по словам руководителя надзорного ведомства, бывший глава незарегистрированного в России меджлиса крымских татар объявлен в федеральный розыск.

Адвокат Джемиль Темишев подробно рассказал, в чем именно обвиняют Мустафу Джемилева и какие санкции ему грозят в России, пишут Аргументы недели.

В частности, Джемилев обвиняется в том, что 3 марта 2014 года, зная, что ему запрещен въезд на территорию dzemilev yalta 24Российской федерации,  прибыл на контрольно-пропускной пункт через Государственную границу «Армянск». После чего, как считают следственные органы,«осознавая общественную опасность и противоправный характер своих действий, предвидя неизбежность наступления общественно опасных последствий в виде нарушения установленного в Российской Федерации порядка управления и желая их наступления, пересек Государственную Границу Российской Федерации с территории Херсонской области (Украина) в указанном пункте пропуска».

Кроме того Джемилев обвиняется в том, что в период с 02.04.2013 года по 20.05.2013 года хранил огнестрельное оружие в металлическом сейфе, поместив ключ от указанного сейфа в место, известное его сыну – Хайсеру Джемилеву.

Следователи указывают, что Хайсер«открыв с помощью ключа указанный сейф, незаконно завладел принадлежавшим Джемилеву М. … и, действуя из хулиганских побуждений, совершил умышленное убийство Эдемова».

Мустафа Джемилев также обвиняется в незаконном приобретении и хранении боеприпасов в виде патронов к нарезному огнестрельному оружию калибра 7.62 мм в количестве 10 штук.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

 


Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...