Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Крымчан в 2016 году ждет повышение тарифов на газ и воду

В этом году стоимость электроэнергии и воды для населения в Крыму в среднем вырастет на 15%, а газа и услуг теплоснабжения на 10%. Как пояснила сегодня на пресс-коференции председатель Государственного комитета по ценам и тарифам РК Ольга Игошина, связано это с тем, что существующие тарифы экономически необоснованные.

«Разницу между экономически обоснованным тарифом и тем, что платит нам население, компенсирует бюджет. Это достаточно серьезные цифры: 1,5 млрд руб. по теплу и воде, больше 10 млрд руб. по электроэнергии», - отметила Ольга Игошина.

Как она рассказала, сегодня поставлена задача постепенно ликвидировать существующую разницу.  «Необходимо уменьшить и вообще уйти от финансирования разницы стоимости тарифов из бюджета и от финансирования разницы тарифов на газ за счет предприятий. Поэтому планомерно и постепенно тарифы на ресурсы будут повышаться», – констатировала Ольга Игошина.

По теме:

Стоимость проезда в крымских троллейбусах, возможно, подорожает

Так, по ее словам, реальная стоимость электричества в Крыму должна составлять порядка 5-5,5 руб Квт/час, а воды – в среднем 40-42 руб за кубометр. «В этом году стоимость электроэнергии и воды для населения в Крыму в среднем вырастет на 15%, а газа и услуг теплоснабжения на 10%», - сказала Ольга Игошина.

В заключении она отметила, что привести тарифы в Крыму к экономически обоснованному уровню планировалось к концу 2017 года, однако не исключено, что этот срок может быть продлен.

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...