Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Знаменитый фонтан «Рыбак и рыба» в Алуште был разрушен пьяными местными жителями. Напомним, один из главных исторических  памятников города повредили в ночь с 9 на 10 января. Неизвестные отломали руку у скульптуры Рыбака. 

Памятник повредили местные жители, два человека в состоянии алкогольного опьянения. Они залезли на скульптуру, чтобы сфотографироваться. К сожалению, скульптура не выдержала веса двух людей, рассказали в администрации Алушты.

Также, по неподтвержденной информации, один из дебоширов повредил руку.

Личности вандалов на данный момент не установлены. Ведется следствие.

Фонтан закрыт на реставрацию. Восстановить местную достопримечательность планируют закончить к 15 апреля - Дню освобождения Алушты.

fontan yalta 24

Фонтан «Рыбак и рыба» был построен еще в начале 50-ых годов, когда город развивался не столько за счет курортников, сколько за счет местной промышленности и в том числе рыболовной отрасли. Единственный работающий фонтан в городе-курорте каждый год красят в желтый цвет, а когда-то он был позолоченным.

Летом в бассейне у основания фонтана живут большие рыбы, которых выловили в период блэкаута и перевезли в местный аквариум.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...