Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Управление МВД России в Керчи призывает граждан, имеющих неоплаченные административные штрафы, оплачивать их в срок во избежание последствий. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

С 20 января 2016 года на территории города полицейскими в рамках оперативно-профилактического мероприятия “Должник” будут проводится рейдовые мероприятия по установлению местонахождения злостных неплательщиков административных штрафов и привлечения их к административной ответственности.

Штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Лица, не оплатившие административные штрафы в установленные законом сроки, привлекаются к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусматривающей наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административного ареста на срок до 15 суток либо обязательными работами на срок до 50 часов.

"Обращаем особое внимание, что граждане, привлеченные к ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа и отбывшие наказание в виде административного ареста, не освобождаются от оплаты имеющейся задолженности", - говорится в сообщении.

В случае не погашения задолженности штрафы взыскиваются в принудительном порядке службой судебных приставов. Наличие неоплаченных штрафов может послужить препятствием для свободного перемещения по территории Российской Федерации и выезда за границу.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...