Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Пробное железнодорожное движение по Крымскому мосту планируется в августе-сентябре этого года, сообщил в четверг зампредседателя Совета министров Крыма Михаил Селезнев, выступая на V Ялтинском международном экономическом форуме (ЯМЭФ).

"Первое полотно со стороны Тамани и со стороны Крыма по мосту проложено. Раскрою небольшую тайну, в августе-сентябре будет осуществлено первое пробное движение [по железнодорожной части] Крымского моста для того, чтобы отрегулировать все процессы. Начало [регулярного] сообщения, как и планировалось, состоится в декабре", - сообщил Селезнев, передает ТАСС.

Ранее гендиректор Крымской железной дороги Алексей Гладилин сообщал, что по прогнозам пассажиропоток железнодорожным транспортом в Крым в 2020 году составит 2,6 млн пассажиров в год и к 2025 году вырастет до 4,1 млн пассажиров в год.

По его словам, поезда в Крым будут также ходить из Брянска, Смоленска и Мурманска.

Крымский мост протяженностью 19 км - самый длинный в России и Европе. Ранее сообщалось, что строительство железнодорожной части моста и подходов к нему идет по графику. Автодорожную часть моста открыли 15 мая 2018 года с участием президента РФ Владимира Путина, 16 мая по мосту началось движение транспорта.

most

 НОВОСТИ Ялта-24|Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...