Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Симферополе со 2 января начали свою деятельность стационарные и мобильные пункты обогрева для граждан и лиц, оказавшихся в сложных жизненных условиях. 

График работы у пунктов обогрева разный - некоторые открыты с 8:00 до 17:00, другие работают с 9:00 до 20:00. Но есть и такие, что встречают тебя с закрытой дверью и красивой вывеской гласящей, что в связи с праздниками они не работают до 11-го января. Ни табличек "пункт обогрева", ни указателей, ни дежурных вы там не найдете. Даже местные жители слышать не слышали и знать не знают про существование таковых рядом с ними.

В те же пункты обогрева, которые открыты, пускают всех без ограничений. Для обогрева выделен коридор со стульями и столом. Здесь предложат выпить горячего чая. В среднем, за день такой пункт могут посетить 5-10 человек.

Также в городе функционируют два мобильных пункта обогрева: на ул. Ленина (в районе "Зеленого театра") и на бул. Ленина, недалеко от ж/д вокзала. Они работают круглосуточно. Здесь можно не только погреться, но и переночевать. Одна палатка рассчитана на 10 человек, есть кровати для ночлежки. Помещение обогревается при помощи буржуйки, а вечером освещается с помощью генератора и уличных фонарей. Душ и туалет в палатках не предусмотрен. Зато здесь очень тепло и тебя всегда напоят горячим чаем.

Как сообщили дежурные палаточного пункта обогрева на ул. Ленина, люди днем заходят на некоторое время - погреться и попить чай, а вечером некоторые возвращаются, чтобы переночевать. В основном, это бездомные, и приходят одни и те же.

"У нас тут все есть! Главное, что мы этой зимой не замерзнем, - поделился один из посетителей пункта обогрева на бул. Ленина. - Мы помогаем дежурным рубить дрова, иногда замести где надо. Сегодня нас кормили кашей. Вчера вечером - салатом. Отметим, что пункт обогрева на бул. Ленина - единственный в городе, где, кроме чая, бездомным предлагают еду.

 НОВОСТИ Ялта-24      3652

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...