Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

В Симферополе сын задушил свою мать после совместного распития спиртных напитков.

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное причинение смерти другому человеку). Обвинение в совершение особо тяжкого преступления предъявлено сыну потерпевшей.

По данным следствия установлено, что накануне между обвиняемым и потерпевшей в ходе совместного распития алкогольных напитков произошел конфликт, в ходе которого мужчина подошел к своей матери и руками перекрыл ей дыхательные пути.

Согласно судебно – медицинскому исследованию установлено, что смерть потерпевшей наступила на месте происшествия в результате асфиксии.

С учётом обстоятельств и характера совершенных деяний, на основании ходатайства следствия, судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 Напомним, что санкция статьи за умышленное причинение смерти предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет.

С целью установления всех обстоятельств противоправного деяния и сбора доказательственной базы, следствием проводится комплекс процессуальных и следственных действий, назначены судебные экспертизы.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...