Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская направила в следственные органы материалы проверки по фактам совершения преступления организованной группой во главе с действующим депутатом Государственного совета Республики Крым. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма.

По ее данным, факты противоправной деятельности выявлены в ходе надзора за расследованием особо резонансных уголовных дел. «Установлено, что депутат в 2012 году организовал группу и руководил ею в целях хищения земельных участков в прибрежной зоне Черного моря в одном из курортных поселений Сакского района. Вследствие осуществления незаконных сделок изъяты земли муниципальной собственности общей площадью 1,2 га, а также осуществлено покушение на изъятие земель муниципалитета площадью 6 га», – сказано в сообщении.

По результатам проверки материалы направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. Ход доследственной проверки находится на контроле прокурора республики.

По данным Крыминформа, речь идет о депутате крымского парламента Валерии Гриневиче.

Гриневич уже подозревается в совершении мошенничества и покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, с июля по октябрь 2015 года депутат получил от одного из жителей города Саки 35 тысяч долларов, за которые обещал решить вопрос о прекращении проверки, проводимой в отношении него правоохранительными органами. Гриневич был задержан сотрудниками управления ФСБ по Крыму с поличным в момент получения очередной части денег.

Прокурор Крыма Наталья Поклонская дважды поднимала вопрос о лишении Гриневича депутатских полномочий: сразу после его задержания и с парламентской трибуны.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...