Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
крымские татары

Крымские татары создадут народный трибунал над организаторами блокады полуострова. Решение об этом было принято на втором съезде межрегионального общественного движения крымских татар «Къырым», в который входят несколько крупных общественных организаций полуострова.

«Создать рабочую группу с целью изучения последствий блокады Крыма, а также полного и объективного расследования и последующей оценки их антинародной деятельности на протяжении всего периода их существования», – говорится в принятой сегодня резолюции съезда, передает корреспондент ТАСС.

Ранее решение о создании так называемого народного трибунала над организаторами продовольственной и энергетической блокады Крыма приняли участники форума крымско-татарской молодежи.

На полуострове организаторами блокады считают депутатов Верховной рады Украины Мустафу Джемилева и Рефата Чубарова, а также их соратника – бывшего вице-премьера Крыма, владельца телеканала АТR Ленура Ислямова. В отношении Чубарова и Ислямова в России сейчас расследуются уголовные дела.

«Никакие политические ценности и псевдоцели не оправдывают слезы детей, жен и матерей. Те, кто покусился на мирную жизнь народа – не крымские татары, а террористы в одном ряду с бандформированиями ДАИШ (арабская аббревиатура «Исламского государства», ИГ, запрещено в РФ). Скатывание Джемилева, Чубарова и Ислямова к сотрудничеству с преследуемыми во всем мире экстремистским группами лишило их права представлять крымских татар», – говорится в тексте резолюции, текст которой зачитал глава Госкомитета Крыма по делам национальностей Заур Смирнов.

20 сентября украинские активисты во главе с лидерами незарегистрированного в России крымско-татарского меджлиса начали так называемую продовольственную блокаду Крыма. На полуостров не пропускаются грузовики с продовольствием и промышленными товарами. 16 декабря правительство Украины эту блокаду легализовало, введя запрет на вывоз товаров в Крым.

 НОВОСТИ Ялта-24     Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...