Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Расследуется уголовное дело об избиении главой Армянска двух женщин

На данный момент расследуется дело об избиении председателем городского совета Армянска Игорем Нижником двух женщин. Действия руководителя муниципалитета квалифицированы, как нанесение побоев, не причинивших серьезный вред здоровью. Об этом сообщает Крыминформ, в распоряжение которого попали копии постановления о возбуждении уголовного дела.

Согласно материалам доследственной проверки, в ночь на 25 июля этого года возле памятника «Пушка» в Армянске глава муниципалитета, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений в ходе возникшего конфликта со знакомой ему Марией Курочкиной нанес ей не менее двух ударов ногой в голову, причинив ей телесное повреждение, не причинившее вред здоровью.

 

Заявление в следственный комитет Курочкина подала 5 октября, постановление о возбуждении уголовного дела вынесено 9 октября, копии направлены прокурору Крыма и подозреваемому Нижнику.

Несмотря на указанное отсутствие вреда здоровью, в ночь инцидента Курочкина попала по «скорой помощи» в центральную больницу Красноперекопска. Согласно больничной выписке, пострадавшая поступила 25 июля в 3.05 с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами мягких тканей головы и правого плеча. Причем травмы были получены женщиной за 1 час до госпитализации и в выписке указано, что она была избита.

Вместе с Курочкиной от рук и ног Нижника в ночь на 25 июля пострадала еще одна женщина – Марина Титаренко. В момент избиения женщина находилась на ранних сроках беременности, которую медикам удалось сохранить. Титаренко также подала заявление и оба уголовных дела объединены в одно. Расследование находится в завершающей стадии и в декабре материалы планировалось направить в прокуратуру для обвинительного заключения. Однако Нижник сменил адвоката, и новый защитник попросил время для ознакомления с материалами дела. Потерпевшие считают, что глава муниципалитета сознательно тянет время, надеясь спустить уголовное дело «на тормозах».

Крыминформу удалось связаться с одной из потерпевших, Марией Курочкиной. Она рассказала, что заявление об избиении Нижником подала сразу же. Но в отделении полиции его зарегистрировали только 30 июля, убедившись в решимости пострадавшей дать делу ход. Со слов Курочкиной, причиной нападения стало нежелание уступить место общественного отдыха главе муниципалитета и его спутникам.

«Мы с компанией были возле памятника «Пушка» – это достаточно известное в Армянске общественное место. Туда же пришел Нижник с женой и семейной парой Васильевых, – рассказала пострадавшая. – Нам сразу же заявили, что мы мешаем отдыхать администрации, и наше нежелание покидать место отдыха привело к тому, что меня и мою подругу Нижник и Васильев избили, пока другие пытались оттащить вцепившуюся в одну из наших девушек жену Васильева».

Курочкина добавила, что после случившегося ей настоятельно советовали забрать заявление из полиции и самой извиниться перед Нижником.

«Я только не понимаю, за что я должна извиняться, – посетовала пострадавшая. – За то, что оказалась в ненужном месте в ненужное время?»

Со своей стороны Нижник подал встречное заявление в полицию, утверждая, что это Курочкина и Титаренко избили его. Однако свидетельские показания говорят об обратном.

В случае признания Нижника виновным по ч. 1 ст. 116 УК РФ ему грозит штраф в 40 тыс руб, общественные или исправительные работы либо арест на срок до трех месяцев.

nignik yalta 24

nignik1 yalta 24

nignik2 yalta 24

 НОВОСТИ Ялта-24     КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...