Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Алексей Чалый

Заявления вице-президента США Джо Байдена в Верховной раде не несут никакой реальной угрозы развитию Крыма и Севастополя в составе России, но надеяться на улучшение ситуации в мире не стоит. Об этом в четверг журналистам заявил председатель Заксобрания Севастополя Алексей Чалый.

 

Не нужно рассчитывать, что Украина включит свет, Америка признает Крым, а нефть будет стоить $100 за баррель. Если мы будем исходить из того, что этого не случится, все будет хорошо", - добавил председатель Заксобрания.

"Во-первых, он (Байден - прим. ТАСС) должен был соответствовать той обстановке, в которой оказался. Реально никаких последствий это не будет иметь по сравнению со всем тем, что уже случилось. Я всегда говорил о том, что американские санкции введены надолго. Надо смириться с этим и жить в этих условиях. Я не помню примеров из истории, чтобы американские санкции отменялись раньше, чем через 30 лет", - сказал он.

Ранее, выступая в Верховной раде, Байден заявил, что Россия "нарушила и продолжает нарушать" международные правила, "оккупировав украинскую территорию".  

Выступая на итоговой конференции ОНФ в Севастополе как сопредседатель регионального штаба, Чалый подчеркнул, что международные организации целенаправленно ставят Россию в сложное положение.

"Не случайно происходят такие вещи: практически в один день ОПЕК принимает решение не снижать добычу нефти, баррель падает ниже $40 с разницей, по-моему, в один день, МВФ вдруг меняет правила, по которым оказывается, что Украине не надо возвращать России $3 млрд", - пояснил он.

Ответить на эти действия Россия может только эффективностью экономики, считает Чалый. "Стратегическая линия Президента состоит в свободе предпринимательства. И ответить мы можем только созданием соответствующих условий", - сказал Чалый. 

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...