Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Крымчане активно подписывают петицию о высшей мере наказания - смертной казни для убийцы семьи Ларьковых. Данная петиция размещена на change.org, и после набора необходимого количества голосов будет отправлена Президенту России, в Верховный суд и Конституционный суд РФ.

 "Несмотря на отмену 16 апреля 1997 года, смертная казнь в России по-прежнему имеет закрепленные статьей 20 Конституции РФ основания, а в уголовном законодательстве также имеются ссылки на возможность приговора с исключительной мерой наказания, о чем говорится в ч.1 ст. 59 УК РФ. В настоящее время есть теоретическая возможность вынесения смертного приговора по пяти уголовным статьям, в том числе и по ч. 2 ст. 105 УК РФ", - говорится в петиции.

Петиция

На основании вышеизложенного, авторы петиции просят рассмотреть возможность применения высшей меры наказания-смертной казни к убийце семьи Ларьковых.

"Кроме того, прошу Вас взять на личный контроль расследование указанного преступления с целью выявления всех обстоятельств его совершения, а также выявления возможных подельников преступника", - говорится в петиции.

Напомним, 23 февраля 2018  года была зверски убита семья Ларьковых в составе трех человек: Ларькова Константина Викторовича, его супруги Ходаревой Инны Петровны и дочери Ларьковой Арины Константиновны четырёх лет. 

7 марта 2018 года по подозрению в совершении указанного преступления был задержан житель г. Керчи, действующий сотрудник ФСИН. 

По теме: 

Следком обнародовал видеопоказания подозреваемого в убийстве керченской семьи

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...