Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Интернет в больницах Крыма

Все медицинские учреждения Крыма подключат к высокоскоростному интернету в 2018 году. Об этом на встрече с главой РК Сергеем Аксёновым сообщил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.

«В этом году планируем завершить подключение всех медицинских учреждений на территории Крымского полуострова по волоконно-оптическим линиям связи к скоростному интернету, – сообщил он. – Предстоит много работы. Наши команды здесь действуют вместе, сообща. Уверен, что результат будет и в 2018 году, и в последующие годы мы эту динамику будем сохранять».

Глава Крыма в свою очередь отметил, что из-за плохой связи в медицинских учреждениях на полуострове не везде удается наладить качественную работу. «Из-за скорости общения у нас зачастую возникают очереди в поликлиниках и больницах, потому что нет единой базы данных. Эту работу при поддержке министерства связи закончим в этом году. Надеемся, будет легче дышать», – сказал Аксёнов, передает Крыминформ.

Глава республики также попросил у министра помощи в вопросе обеспечения доступным интернетом сел на полуострове.

«Я буду просить поддержки вашего министерства, чтобы высокоскоростной интернет по селам развели через оптоволокно. Люди просят, чтобы доступ был более оперативный. Информация меняется часто, быстро. Интернетом сейчас пользуются почти все», – отметил Аксёнов на встрече с Никифоровым.

Министр сообщил, что задача по подключению интернета в небольших населенных пунктах будет выполняться по поручению президента России.

«В президентском послании 1 марта задача повсеместного доступа в сеть интернет, в том числе для малых населенных пунктов, была отдельно обозначена. Это большая федеральная программа, и Крым здесь не может быть никаким исключением. Это все будет сделано – и сделано в самое ближайшее время», – сказал министр связи.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...