Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Роскосмос в Крыму

В Крыму технологии «Роскосмоса» возможно будут использоваться в борьбе с нарушителями земельного законодательства, с самовольным строительством. Об этом сообщил председатель Государственного комитета по регистрации и кадастру РК Александр Спиридонов, которого цитирует пресс-служба ведомства.

Накануне специалисты комитета приняли участие в заседании рабочей группы по организации взаимодействия исполнительных органов власти Крыма с «Роскосмосом». На встрече в частности обсудили ход выполнения заявок на космическую съемку территории Крыма, а также оценили  технические возможности Геопортала.

«Госкомрегистр и «Роскосмос» пока не взаимодействуют, но данные, которые содержит Геопортал, наши специалисты уже оценили. Бесшовное сплошное покрытие полуострова создано с помощью дистанционного зондирования земли, в нашем случае — космическими средствами, с точностью до 0,8 метра. Если геоснимок совмещать с кадастровой картой, то специалисты комитета смогут использовать в работе ряд дополнительных преимуществ. К примеру, можно будет практически в реальном времени получать информацию о земельных участках по всему Крыму. Дистанционно находить объекты самовольного строительства, а потом наблюдать за ходом их демонтажа. Это поможет сэкономить время наших сотрудников и средства комитета», - рассказал Александр Спиридонов.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...