Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
инвалиды в Крыму

По результатам мониторинга государственных и муниципальных учреждений, организаций здравоохранения и социальной защиты, школ и университетов, стадионов и спортивных площадок, автобусных остановок и пешеходных переходов, магазинов и рынков, парков и аллей, жилых домов и придомовых площадок в Симферополе, Алуште, Бахчисарае, Ялте, Керчи, Феодосии, Красноперекопске, Саках, Щелкино, Евпатории и Судаке активистами Крымского Регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» выявлено, что большинство объектов инфраструктуры в республике по-прежнему остаются недоступными для людей с ограниченными возможностями.

 

Так, из более чем 80-ти объектов, около 37% зданий оказались полностью недоступны для инвалидов и еще 38% являются примерами «частичной» доступности. Это касается и жизненно-важных для инвалидов учреждений социальной защиты и здравоохранения.

«Для доступа инвалида-колясочника в одну из Симферопольских поликлиник необходимо объехать на коляске полкилометра через соседний двор, потому что центральный вход не обустроен должным образом. При этом, лестничный марш не оборудован тактильными полосами, а внутри здания инвалид-колясочник может передвигаться лишь на уровне 1-го этажа. Лифт в здании не работает, а внутренний пандус отсутствует, как и специальный санузел», - рассказал член Крымского штаба ОНФ Ибраим Ширин.

«Наши активисты выявили полное отсутствие доступа для инвалидов в одной из восьми больниц в Симферополе, одном из трех родильных домов в городе, местном отделении УФМС и ряде других государственных и муниципальных учреждений, которые должны быть приспособленными для людей с ограниченными возможностями», - добавил он.

Активисты движения продолжат мониторинг доступности объектов инфраструктуры в городах Крыма и обеспечения безбарьерной среды во всех сферах жизни людей с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба крымского регионального отделения ОНФ. 

 

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыммедиа

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...