Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

На виноградниках агрофирмы «Золотая Балка» началась механизированная раскорчевка старых насаждений, которая сейчас вошла в активную стадию. Сначала удаляют шпалеру, затем – отслужившую лозу.

Как сообщают в пресс-службе предприятия, до конца 2018 года планируется таким образом ликвидировать старые посадки на площади более 200 га. Проведение данной работы должно повысить  эффективность и качество виноградников.

«На ближайшие 10 лет в «Золотой Балке» разработан план полной замены, согласно которому неэффективные насаждения будут заменены на новые посадки. Причем, для этой цели специалистами агрофирмы будут использованы самые современные технологии - с применением JPS-навигации, компьютерного мониторинга и других передовых систем. Уплотненная посадка: 4444 лоз на гектар, - позволяет получать урожаи свыше 100-110 ц/га без ущерба для здоровья и иммунитета растений, так как на куст приходится не более 2,5 кг винограда", - рассказали в пресс-службе предприятия.

В агрофирме также уточнили, что в 2018 году на всех молодых виноградниках  «Золотой Балки» продолжиться установка новой современной шпалеры, а высаженные в 2009 - 2014 годах виноградники будут адаптироваться под механизированный уход и уборку.

vinograd zolotaya balka

 

vinograd zolotaya balka1

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...