Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Таксомоторные компании, допущенные для работы на территории аэропортового комплекса в Симферополе, будут отбирать по конкурсу. Об этом сегодня на заседании Совета министров Крыма сообщил министр транспорта республики Игорь Захаров.

«В рамках открытия нового аэровокзального комплекса проведены конкурсные процедуры с целью допуска такси на припортовую площадку, которые имеют лицензии, имеют соответствующие услуги, которые не завышают цены. Борьба совместно с аэропортом ведется с нелегалами», – сообщил министр, передает Крыминформ.

Глава республики Сергей Аксёнов, комментируя проблему нелегальных таксистов в аэропорту, заявил, что «борьба с ними не тяжелая». «Я никаких проблем в этом не вижу. Тем более с точки зрения обеспечения доступа в конкретную зону. Упорядочьте эту работу, – сказал Аксёнов. – В аэропорту камеры везде, несложно установить, кто где дежурит. Там это все обозревается».

Ранее о своих впечатлениях от работы нелегальных таксистов в аэропорту Симферополя написал известный блогер Илья Варламов. Выдержки из его публикации на заседании Совета министров Крыма зачитала вице-премьер Лариса Опанасюк.

«За проезд до центра Симферополя (а это 15 минут) просят 1500 рублей. Если вызывать такси по телефону, то это стоимость 400 рублей. как правило, те таксисты, которые работают непосредственно в аэропорту, мягко говоря, сотрудничают с сотрудниками полиции. До Ялты стоимость проезда составляет 4000 рублей», – привела Опанасюк выдержки из записи Варламова.

Представители МВД на заседании правительства Крыма также пообещали подключиться к борьбе с нелегальными таксистами в аэропорту Симферополя.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...