Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

По результатам аудита в работе  Службы государственного строительного надзора Республики Крым выявлены вопиющие нарушения. В связи с этим глава правительства республики Сергей Аксенов анонсировал увольнение по статье всех сотрудников ведомства, которые способствовали сложившейся ситуации в строительной сфере.

«Служба государственного строительного надзора Республики Крым нуждается в тотальной реструктуризации. У правительства  скопилось огромное количество претензий, как к работе руководителей, так и к работе инспекторов, которые максимально халатно относятся к выполнению своих обязанностей. В этой связи вице-премьером Виталием Нахлупиным был проведен аудит деятельности службы, который выявил вопиющие нарушения со стороны ведомства», - написал Сергей Аксенов на своей странице в Фейсбуке.

Один из наиболее ярких примеров нарушений, он назвал  игнорирование со стороны Госстройнадзора  возведения здания на ул. Кечкеметская в Симферополе. По оценке Сергея Аксенова, несмотря на то, что строящиеся объекты задекларированы под индивидуальное жилье, даже невооруженным глазом видно, что дом «вымахает» на человек 40 минимум. Более того, обратил внимание глава Крыма, декларация о вводе данного объекта в эксплуатацию выдана еще в ноябре, и это притом, что строительство не завершено.

«Также по итогам проверки выявлено, что в 90% деклараций при явных нарушениях, которые видят жители Республики Крым, заключения Госстройнадзора гласят, что все в порядке и никаких проблем нет», - рассказал Сергей Аксенов.

В связи со всем выше изложенным, решение, по его мнению, необходимо принимать радикальное. А именно: «уволить по статье всех, кто, так или иначе, причастен к подобным мероприятиям, провести служебное расследование и опубликовать список всех уволенных, чтобы ни один из них не смог устроиться в органы государственной власти не только на территории Крыма, но и всей Российской Федерации».

При этом у Сергея Аксенова вызывает вопросы отношение сотрудников правоохранительных органов к проблеме в строительной сфере.

«Лично переговорю с представителями прокуратуры и МВД, а также со всеми, кто отвечал за контролирующие функции. Надеюсь, коллеги посмотрят на деятельность своих сотрудников под другим углом. До тех пор, пока ситуация не разрешится, курировать работу Госстройнадзора будет Виталий Нахлупин», - резюмировал глава Крыма.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...