Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
 СРОЧНАЯ НОВОСТЬ 

Президент России Владимир Путин в среду поздно вечером принял участие в запуске первой нитки энергомоста в Крым, ее мощность составляет 200 МВт. Глава государства неожиданно прибыл в Симферополь и сразу направился в "Крымэнерго", где ему доложили о готовности ввода первой части энергомоста из Кубани на переживающий энергоблокаду полуостров.

"Сейчас мы запускаем первую цепь, там много нового оборудования, которое используется, поэтому надо еще донастраивать. И мы должны предупредить потребителей - жителей Крыма, что возможны еще кое-какие сбои. Но в целом первая цепь должна устойчиво работать, это - 200 МВт", - сказал Путин перед пуском электроэнергии.

4142175 putin

Президент продолжил: "Надеюсь, что, может быть, раньше - не к 20 декабря, а чуть пораньше, хотя бы к 15 - будет запущена вторая цепь, и это будет уже 400 МВт".

Глава Минэнерго РФ Александр Новак подтвердил возможность решения этого вопроса.

"К концу декабря, 20-го, а может быть, как Вы поставили задачу, у нас получится и раньше, мы будем стараться, мы еще 200 МВт подадим", - доложил министр главе государства.

По словам Новака, первые 100 МВт от запущенного в среду энергомоста Крым сможет получать уже сейчас.

"С момента начала подключения потребителей, буквально сегодня можно будет обеспечить перетоки электроэнергии мощностью порядка 100 МВт из первых 200 МВт, которые позволяет эта подводная кабельная цепь. Вторые 100 МВт мы наберем, я думаю, в течение ближайших суток", - сказал министр.4142179 putin

4142202 putin

 НОВОСТИ Ялта-24      ТАСС

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...