Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Более 50 объектов самовольного строительства снесено в этом году по всему Крыму. Об этом свидетельствуют данные министерства строительства и архитектуры республики.

Всего, в соответствии с решениями суда, а также правительственной и муниципальных комиссий по выявлению и пресечению самовольного строительства в Крыму демонтировано 54 постройки. Больше всего снесенных объектов в Алуште – 28, из них 21 снесены муниципалитетами, семь – благодаря помощи со стороны строительной компании, взявшей на себя расходы по демонтажу объектов на улице Набережной.

Еще девять объектов снесено в Симферополе (два из них собственник демонтировал за свой счет), восемь – в Евпатории (в том числе объекты на набережной имени Терешковой), три объекта в Ялте (решение о сносе принято еще по двум, но муниципалитет не смог найти исполнителя работ в рамках закона о госзакупках), три – в Саках (один из них собственник снес самостоятельно), два – в Судаке и один – в Джанкое, передает Крыминформ.

Ранее, 30 ноября, сообщалось, что в Ялте районе дома №40 по улице Садовой начался демонтаж неоконченного самовольного строения. Также в департаменте ЖКХ ялтинской администрации, информировали, что до конца года запланирован снос еще пяти незаконных объектов, уточняя, что четыре из них уже находятся в производстве. Называли и крайний срок сноса указанных самостроев.

 demontaznedostroy yalta 24

 НОВОСТИ Ялта-24      КРЫМИНФОРМ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...