Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Российская система качества (Роскачество) перед Новым годом завершила исследование качества водки. Как сообщает пресс-служба организации, 49 брендов российского и импортного продукта протестировали по свыше чем 20 показателям.

Исследование не выявило «паленой» водки в лицензированной рознице, а более 60% товаров оказалось, что и вовсе – превосходят показатели ГОСТа и названы товаром повышенного качества, отметили в Роскачестве.

Продукт проверяли на содержание посторонних примесей, наличие тяжелых металлов, нитратов, содержание кальция, фосфатов и хлоридов, а также детально изучали качество воды, которая применялась при производстве.

Главным вектором исследования стало изучение природы происхождения сырья – наличие альдегидов, которые содержатся, например, в спиртосодержащей непищевой продукции, т.н. «боярышнике», содержание технического и метилового спиртов, а также сивушных масел.

«Согласно результатам лабораторных испытаний, статистически водка стала одним из самых качественных товаров, произведенных в России в 2017 году. Экспертами не выявлено ни одного нарушения действующего законодательства. Из 49 образцов – 31 товар смог дотянуться даже до повышенных требований стандарта. Остальные 18 товаров названы качественными – они полностью соответствуют обязательным требованиям и заявленной на этикетке информации», - резюмировали в пресс-службе Роскачества.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...