Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A
Общественные слушания

Необходимость проведения общественных слушаний тормозит принятие градостроительной документации в некоторых городах и муниципалитетах Крыма. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров республики рассказала министр имущественных и земельных отношений Анна Анюхина.

«Существует риск того, что не во всех муниципальных образованиях, городах, поселениях будет утверждена градостроительная документация. Это связано с объективными вопросами прохождения общественных слушаний и иных мероприятий», – сказала она, передает Крыминформ.

Министр предложила продлить сроки оформления участков для индивидуального строительства. «В связи с этим, Сергей Валерьевич, у меня есть предложение, согласованное с вами, о продлении приостановления действия постановления 313 (о порядке оформления участков) до 1 июня 2018 года», – сказала она.

По ее словам, основными причинами приостановки действия постановления послужило именно отсутствие градостроительной документации в муниципалитетах и городах Крыма.

Кроме того, имели место случаи злоупотребления со стороны органов местного самоуправления и граждан при предоставлении земельных участков в прибрежных защитных полосах, особо охраняемых территориях и в иных местах, где это запрещено.

 НОВОСТИ Ялта-24 | Новости Крыма

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...