Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Полицейские Феодосии выявили местного юношу, похитившего экспонат из городского музея. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

«В Феодосии полицейские установили  подозреваемого в похищении из музея реконструированного рыцарского шлема», – говорится в тексте.

С территории городского музея неизвестный открыто похитил копию шлема воина «Тамплиера». В пресс-службе уточнили, что учреждению был причинен материальный ущерб на сумму около 9,5 тысячи рублей. «Со слов работников музея была составлена ориентировка с приметами преступника. Со слов граждан, похитил экспонат молодой человек возрастом на вид 15-17 лет," – уточняется в сообщении.

Спустя несколько недель похищенный шлем принес в отдел полиции один из местных жителей, сообщивший, что случайно обнаружил его в одном из заброшенных зданий. Однако разыскные мероприятия не прекращались. В результате правоохранителям удалось установить личность подозреваемого – им оказался 17-летний ранее судимый местный житель, студент одного из крымских техникумов.

Отделом дознания ОМВД России по Феодосии в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ – грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

В отношении молодого человека судом избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

 НОВОСТИ Ялта-24      Крыминформ

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...