Ялта-24 - ВСЕ ГОРОДСКИЕ СОБЫТИЯ

все городские события
tele

covid 19

covid 19

vk
A A A

Из-за переноса контрольного пункта "Чонгар" украинскими пограничниками в Херсонской области ближе к  границе с Крымом таксисты подняли цены на проезд из Новоалексеевки до пункта украинских пограничников.

 

Сейчас, поскольку проезд автомобилей ограничен, люди вынуждены к зоне российских пограничников идти пешком расстояние до одного километра.

До 17 ноября, когда Госпогранслужба Украины объявила о переносе пункта пропуска "Чонгар" и соответствующих транспортных ограничениях,стоимость поездки на такси из Новоалексеевки до КП "Чонгар" составляла 50 грн, теперь же такая поездка обойдется в 100 грн.

Перед пунктом украинских пограничников направляющиеся в Крым пассажиры проходят незаконный обыск на блокпосту "Правого сектора".

У Госпогранслужбы Украины сейчас действует мобильный пункт пропуска, как на въезд, так и на выезд. Он представляет из себя две машины, у которых и проводится оформление документов. После этого пассажиры должны пешком пройти километровую зону в сторону Крыма, где их встречает автобус, который везет до пункта пропуска российских пограничников. Стоимость проезда составляет 40 российских рублей.

 НОВОСТИ Ялта-24

<>

Ялтинская КУРИЛКА

loading...

Полезные СОВЕТЫ

loading...